GTM Solution на ведущей аграрной выставке «Агритехника»

С 7 по 14 ноября в Ганновере проходит важнейшее и самое ожидаемое выставочное мероприятие – выставка «Агритехника», которая считается одной из наиболее приоритетных и масштабных в сфере сельскохозяйственной техники и технологий. На выставке представляют свою продукцию почти 3 тыс. компаний из более 40 государств, а число посетителей из 85 стран мира насчитывает свыше 450 тыс. «Агритехника» это международное место встречи ключевых фигур отрасли: производителей сельскохозяйственного оборудования, предпринимателей, закупщиков, фермеров и пр.

В выставочных павильонах экспоцентра проходят демонстрации лучших моделей сельскохозяйственной техники, показ и обсуждение инновационных достижений, тенденций в аграрном секторе, конференции, форумы, семинары и обговариваются концепции развития отрасли. Экспоненты и посетители знакомятся с успешной практикой интернациональных коллег, осваивают новые возможности, заводят и укрепляют деловые контакты.

Открытие выставки началось с речи Министра сельского хозяйства Германии Кристиана Шмидт. Основная тема выступления Министра – прогресс и устойчивое развитие аграрной области, ее связь и взаимодействие с развитием промышленности под названием «Сельское хозяйство 4.0» или «Smart Farming», что подрозумевает использование современных информационных технологий, бережливое отношение к окружающей среде, эффективное использование ресурсов и управление процессами. Это все делает отрасль привлекательной для молодых специалистов. Также на открытии выставки «Союз инженеров Германии» представил передовые научные аграрные исследования.

GTM Solution работает на протяжении многих лет с представителями аграрного бизнеса и знакома с ведущими немецкими и зарубежными компаниями-производителями, среди которых CLAAS, Amazone, Lemken, Ropa, Holmer, Grimme, Gaspardo и многие российские фирмы. На выставке прошли встречи с руководством компаний, обсуждены темы сотрудничества. Одной из важнейшей стала встреча с директором семейной компании по производству комбайнов CLAAS Катариной Клаас-Мюльхойзер. Компания работает более 20 лет с РФ и имеет свои заводы в стране. Несмотря на непростую экономическую ситуацию и сдержанность многих инвесторов, CLAAS уверенно следует своей стратегии и продолжает инвестировать в российский рынок. Директор GTM Solution провел продуктивную беседу с управляющей компанией и вручил ей подарок из Республики Татарстан. 

Следующий важный визит и переговоры с руководством состоялся с организатороми многочисленных международных аграрных мероприятий – Немецким сельскохозяйственным обществом (DLG), которое является инициатором и основным организатором выставки «Международные Дни Поля» (Казань, 30.06-2.07.2016). С руководством Общества, Генеральным директором Берндом Кох была обсуждена тема сотрудничества с Республикой Татарстан. Директор организации подчеркнул успех «Дней Поля» в республике в 2015 г., высокий потенциал региона и надеется на столь же плодотворное проведение выставки в Казани в 2016 г.

На выставке GTM Solution приняла участие в деловой программе – серии мероприятий по теме «Сельхозтехника в глобальном разрезе – выход на растущие рынки». Цель мероприятий – предоставление информации участникам об актуальной ситуации в сельском хозяйстве и рынке сельхозтехники в странах Восточной Европы, России и др., возможности взаимодействия с Германией в сфере технической модернизации, создание новых стимулов для роста инвестиционной активности в отраслях АПК. Отдельно было уделено внимание рынку комплектующих систем и компонентов в России и других БРИК-странах. Каждое мероприятие включало анализ ситуации в сельском хозяйстве страны, выступления экспертов. В заключении конференций сотрудники GTM Solution имели возможность пообщаться и установить деловые контакты с представителями отраслей сельского хозяйства и сельхозмашиностроения. 

Фото выставки

Договоренность о сотрудничестве с одним из крупнейших европейских производителей аграрного оборудования

Директор GTM Solution Гатаулин Т.М. с управляющей компанией CLAAS Катариной Клаас-Мюльхойзер

Выставочные стенды на «Агритехнике 2015»

Праздничное открытие аграрной выставки

Выступление Министра сельского хозяйства Германии, директора Общества «DLG» и Союза инженеров Германии

Презентация современнейшей сельхозтехники

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ Оставьте заявку чтобы принять участие
Заявка на участие
заполнено коректно поле не заполнено
заполнено коректно поле не заполнено
заполнено коректно поле не заполнено
заполнено коректно поле не заполнено
заполнено коректно недопустимые символы
заполнено коректно поле не заполнено

GTM Solution GmbH
Overather Strasse 50-52
D-51429 Bergisch Gladbach

Tel.:
+49 (0) 2204 98 771 0
Fax:
+49 (0) 2204 98 771 19