Форум «Деловые партнеры Татарстана» в Казани

5 декабря 2015 г. в Казани состоялось крупное мероприятие «Деловые партнеры Татарстана». Директор компании GTM Solution GmbH посетил форум, на котором в этом году приняли участие около 600 делегатов из РФ и 23 стран. Впервые форум посетили представители из Германии, а также Франции, Голландии и Италии. На форуме с руководством республики, представителями экономики и Всемирным конгрессом татар обсуждались перспективы развития сотрудничества, сравнивая его с дорогой с двусторонним движением. Были представлены инвестиционные проекты, реализуемые в республике, подчеркнуты достижения, инновативные планы развития, необходимость инвестирования средств в экономику республики татарскими предпринимателями и более активное сотрудничество с татарами, проживающими за рубежом. Президент РТ Рустам Минниханов в своем выступлении сообщил, что Татарстан всегда содействовал своим соотечественникам в вопросах сохранения татарского языка, национальной культуры и традиций, рассказал о некоторых проектах, напр. программе дистанционного обучения татарскому языку и пр.

В рамках визита в Республику Татарстан директор посетил выставку «Машиностроение. Металлообработка. Казань», на которой состоялась встреча с представителем в РФ Союза машиностроителей Германии «VDMA», с ним были обсуждены темы развития данной области в республике, привлечение немецких экспертов и технологий.

Также в Казани в КФУ прошли переговоры с представителем службы академических обменов и предоставления стипендий «ДААД» из Германии и руководством КФУ на тему подписания меморандумов о партнерстве с немецкими Вузами. Высокую позицию в развитии международных экономических отношений занимает Германо-российский институт новых технологий «Гринт», квалифицированные выпускники, кадры которого важны для эффективного сотрудничества Германии и РТ. Т.Гатаулин активно поддерживает связь с Министерством образования и науки РТ. Во время визита в Министерство были обсуждены темы приезда сотрудников из области образования на стажировки в Германию, что особенно актуально в ходе подготовки к Международному фестивалю профессий «World Skills 2019» в Казани.

Были проведены переговоры с многочисленными экономическими структурами Pеспублики и достигнуты результаты: cостоялось подписание договора о строительстве производственного предприятия в республике с участием крупного немецкого инвестора. 

 OK

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ Оставьте заявку чтобы принять участие
Заявка на участие
заполнено коректно поле не заполнено
заполнено коректно поле не заполнено
заполнено коректно поле не заполнено
заполнено коректно поле не заполнено
заполнено коректно недопустимые символы
заполнено коректно поле не заполнено

GTM Solution GmbH
Overather Strasse 50-52
D-51429 Bergisch Gladbach

Tel.:
+49 (0) 2204 98 771 0
Fax:
+49 (0) 2204 98 771 19