Международный семинар «Жить и работать в Дюссельдорфе»

2 декабря 2015 г. в ТПП Дюссельдорф состоялся Второй инвестиционный семинар для русскоязычных предпринимателей «Жить и работать в г.Дюссельдорф». На мероприятии выступили руководители ведущих организаций федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия (NRW). Среди них директор Ведомства экономического развития г.Дюссельдорф, директор Центра содействия экономическому сотрудничеству Германия-Россия, руководитель проектов по России организации «NRW Invest», директор отдела по работе с интернациональными клиентами банка «Commerzbank AG» г.Франкфурт, директор управления недвижимостью г.Дюссельдорф и менеджер компании по предоставлению сопутствующих услуг при открытии бизнеса, переезда с семьей в NRW и пр.

Основной целью мероприятия было предоставление информации о возможностях ведения бизнеса в экономически сильном и стабильном Рейнском регионе, городе Дюссельдорфе, его возможностях для интернациональных предпринимателей. Основой второго подобного мероприятия послужили многочисленные вопросы компаний из РФ об открытии бизнеса в NRW, офисов, дочерних предприятий и необходимые условия для этого. Мероприятие становится все более популярным среди российских предпринимателей. В этот раз семинар посетили более 75 предпринимателей, заинтересованных в открытии компаний в NRW / Дюссельдорфе и выступили шесть докладчиков. Имелась возможность общения с референтами и гостями. Многочисленные вопросы поступили к представителю «Коммерцбанка», вопросы об открытии банковских счетов, финансировании бизнеса и многие другие.  Также гостей интересовала тема визового вопроса, возможность получения долгосрочной визы для пребывания в Германии. После официальной части, выступления референтов, состоялись личные встречи, знакомство с заинтересованными предпринимателями, обсуждение семинара, возможности сотрудничества с организациями, кооперации с российскими партнерами.

Во время трехчасового семинара докладчики выступили с объемными презентациями о федеральной земле и г.Дюссельдорф, открытии бизнеса, финансировании малого и среднего бизнеса, также через «NRW.Bank». Позновательной и интересной была презентация руководителя Центра содействия экономическому сотрудничеству Германия-Россия о взаимодействии с немецкими партнерами, особенностями менталитета при ведении бизнеса, немецкой бизнес-культуры, одной из основных особенностей которой является долгосрочное планирование. Немаловажным является также внимательное отношение к деталям, например к упаковке продукции, которая должна сожержать четкую и понятную информацию о продукте. Также четко должна быть выстроина интернет-страница компании. Безупречный «внешний вид» предприятия очень важен для хорошей репутации на рынке Германии.

Участники семинара получили много полезной информации: брошюры о NRW, Дюссельдорфе, ТПП, организации «NRW Invest», некоторые презентации докладчиков  и пр.

NRW – ведущий регион Германии по экономическому развитию. На площади 34.110 км2 проживает свыше 17 млн. человек. Оснавными отраслями промышленности NRW являются машино- и автомобилестроение, химия, изделия из резины и пластмассы, производство кокса и переработка минерального масла, производство и переработка металлов, металлические изделия, электроника и электротехника, продукты питания. Столица NRW Дюссельдорф гордится одним из наивысших показателей по регистрации новых предприятий во всей Германии и снискал себе славу «метрополии старт-апов». Международная среда и инфраструктура столицы делает ее идеальным местом для развития русскоязычного предпринимательства.

По итогам семинара, российские предприниматели смогли выяснить многие интересующие их вопросы, получили полезную информацию, завели необходимые контакты. Директор Ведомства экономического развития предложила организовать в следующий раз более глубокий семинар с индивидуальными консультациями, подробным рассмотрением различных вопросов. Данное предложении нашло многочисленные отзывы. Для участия в семинаре в 2016 г., назначении личных встреч с референтами семинара и пр. обращайтесь в компанию GTM Solution. 

Фото семинара в ТПП Дюссельдорф

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ Оставьте заявку чтобы принять участие
Заявка на участие
заполнено коректно поле не заполнено
заполнено коректно поле не заполнено
заполнено коректно поле не заполнено
заполнено коректно поле не заполнено
заполнено коректно недопустимые символы
заполнено коректно поле не заполнено

GTM Solution GmbH
Overather Strasse 50-52
D-51429 Bergisch Gladbach

Tel.:
+49 (0) 2204 98 771 0
Fax:
+49 (0) 2204 98 771 19